タルキとは日本の伝統的な建築に用いられる「屋根の垂木」を意味し、その名の通り、このコーヒーテーブルとシェルフのコレクションは、その屋根の構造からインスピレーションを得ています。木の接合部を再解釈し、ガラスの天板をはめ込むことで、その美しさを際立たせ、テーブルやシェルフの隠されがちな構造を重要なデザインとして見せることを考えました。
W80 × D80 × H30cm
W100 × D60 × H30cm
※樹種写真はできる限り実物の色に近づけるように徹底しておりますが、お使いのモニター設定、お部屋の照明等により実際の商品と色味が異なる場合がございます。また、天然のものとなるため、木目の入り方や節の入り方、色の濃さなど個体差がございます。
| 納期の目安 | 1ヶ月半〜2ヶ月程度 ご注文前の納期の確認も承っております。お気軽にお問合せ下さい。 |
|---|---|
| 状態 | 受注生産商品 |
| 送料 | 無料(玄関渡し配送) |
| サイズ | W80 × D80cm:W80 × D80 × H30cm W100 × D60cm:W100 × D60 × H30cm |
| 重量 | W80 × D80cm:15kg W100 × D60cm:15kg |
| 樹種 | オーク / ホワイト オーク / ナチュラル オーク / スモーク アッシュ / スミ アッシュ / インディゴ |
| 天板カラー | ● ブロンズ ガラストップ オーク / ホワイト オーク / ナチュラル ● スモーク ガラストップ オーク / スモーク アッシュ / スミ アッシュ / インディゴ |
| 仕上げ | ウレタン塗装仕上げ |
| 保証期間 | 1年 |

タルキとは日本の伝統的な建築に用いられる「屋根の垂木」を意味し、その名の通り、このコーヒーテーブルとシェルフのコレクションは、その屋根の構造からインスピレーションを得ています。木の接合部を再解釈し、ガラスの天板をはめ込むことで、その美しさを際立たせ、テーブルやシェルフの隠されがちな構造を重要なデザインとして見せることを考えました。
| 納期の目安 | 1ヶ月半〜2ヶ月程度 ご注文前の納期の確認も承っております。お気軽にお問合せ下さい。 |
|---|---|
| 状態 | 受注生産商品 |
| 送料 | 無料(玄関渡し配送) |
| サイズ | W80 × D80cm:W80 × D80 × H30cm W100 × D60cm:W100 × D60 × H30cm |
| 重量 | W80 × D80cm:15kg W100 × D60cm:15kg |
| 樹種 | オーク / ホワイト オーク / ナチュラル オーク / スモーク アッシュ / スミ アッシュ / インディゴ |
| 天板カラー | ● ブロンズ ガラストップ オーク / ホワイト オーク / ナチュラル ● スモーク ガラストップ オーク / スモーク アッシュ / スミ アッシュ / インディゴ |
| 仕上げ | ウレタン塗装仕上げ |
| 保証期間 | 1年 |

|
メール・お電話でのお問い合わせはこちら |
|
| PRICACY POLICY | SITE MAP |
10,000円(税別)以上ご購入で送料無料!