シンプルで快適なベンチで、脚が外せることでコンパクトな梱包から簡便に組み立てられます。穏やかに傾けられた座面はベンチとしての快適さを考慮しています。SAGYO BENCHは、そのシンプルさによって住宅のみならず公共空間まで、様々なシーンに対応できるようにデザインされています。また同じ構造システムであるSAGYO TABLEとの相性もよく、セットで置かれることを想定しています。
※樹種写真はできる限り実物の色に近づけるように徹底しておりますが、お使いのモニター設定、お部屋の照明等により実際の商品と色味が異なる場合がございます。また、天然のものとなるため、木目の入り方や節の入り方、色の濃さなど個体差がございます。
| 納期の目安 | 1ヶ月半〜2ヶ月程度 ご注文前の納期の確認も承っております。お気軽にお問合せ下さい。 |
|---|---|
| 状態 | 受注生産商品 |
| 送料 | 無料(玄関渡し配送) |
| サイズ | W160cm:W160 × D34 × H44cm W180cm:W180 × D34 × H44cm |
| 重量 | W160cm:22kg W180cm:25kg |
| 樹種 | オーク / ホワイト オーク / ナチュラル オーク / スモーク アッシュ / スミ |
| 仕上げ | ウレタン塗装仕上げ |
| 保証期間 | 1年 |

シンプルで快適なベンチで、脚が外せることでコンパクトな梱包から簡便に組み立てられます。穏やかに傾けられた座面はベンチとしての快適さを考慮しています。SAGYO BENCHは、そのシンプルさによって住宅のみならず公共空間まで、様々なシーンに対応できるようにデザインされています。また同じ構造システムであるSAGYO TABLEとの相性もよく、セットで置かれることを想定しています。
| 納期の目安 | 1ヶ月半〜2ヶ月程度 ご注文前の納期の確認も承っております。お気軽にお問合せ下さい。 |
|---|---|
| 状態 | 受注生産商品 |
| 送料 | 無料(玄関渡し配送) |
| サイズ | W160cm:W160 × D34 × H44cm W180cm:W180 × D34 × H44cm |
| 重量 | W160cm:22kg W180cm:25kg |
| 樹種 | オーク / ホワイト オーク / ナチュラル オーク / スモーク アッシュ / スミ |
| 仕上げ | ウレタン塗装仕上げ |
| 保証期間 | 1年 |

|
メール・お電話でのお問い合わせはこちら |
|
| PRICACY POLICY | SITE MAP |
10,000円(税別)以上ご購入で送料無料!