このベッドルームコレクションは、中国の美的哲学である「許世祥生」にインスパイアされています。空虚を意味する「xu」と実在を意味する「shi」という相反する言葉の組み合わせは、この二項対立の相互依存と生産性の概念に由来しています。ベッドのデザインは、実用的な構造フレームで構成され、さまざまな付属品やアクセサリーを収納できるようになっています。このアイデアは、ベッドとベッドサイドの機能の多くを1つのアイテムに集約し、異なるスペースやニーズに合わせて3つのコンフィギュレーションを用意しています。
※樹種写真はできる限り実物の色に近づけるように徹底しておりますが、お使いのモニター設定、お部屋の照明等により実際の商品と色味が異なる場合がございます。また、天然のものとなるため、木目の入り方や節の入り方、色の濃さなど個体差がございます。
| 納期の目安 | 1ヶ月半〜2ヶ月程度 ご注文前の納期の確認も承っております。お気軽にお問合せ下さい。 |
|---|---|
| 状態 | 受注生産商品 |
| 送料 | 無料(開梱設置便) |
| サイズ | W120.1 × D52.5 × H190cm |
| 重量 | 59kg |
| 樹種 / カラー | オーク / ホワイト オーク / ナチュラル オーク / スモーク アッシュ / スミ |
| ハンギングトレイ カラー | ハンギングミラーは、本体のカラーと異なります。カラーの組み合わせは下記となります。 ● 本体:オーク / ホワイト ハギングトレイ:オーク / スモーク ● 本体:オーク / ナチュラル ハギングトレイ:オーク / スモーク ● 本体:オーク / スモーク ハギングトレイ:アッシュ / スミ ● 本体:アッシュ / スミ ハギングトレイ:アッシュ / インディゴ |
| 仕上げ | ウレタン塗装仕上げ |
| 保証期間 | 1年 |

このベッドルームコレクションは、中国の美的哲学である「許世祥生」にインスパイアされています。空虚を意味する「xu」と実在を意味する「shi」という相反する言葉の組み合わせは、この二項対立の相互依存と生産性の概念に由来しています。ベッドのデザインは、実用的な構造フレームで構成され、さまざまな付属品やアクセサリーを収納できるようになっています。このアイデアは、ベッドとベッドサイドの機能の多くを1つのアイテムに集約し、異なるスペースやニーズに合わせて3つのコンフィギュレーションを用意しています。
| 納期の目安 | 1ヶ月半〜2ヶ月程度 ご注文前の納期の確認も承っております。お気軽にお問合せ下さい。 |
|---|---|
| 状態 | 受注生産商品 |
| 送料 | 無料(開梱設置便) |
| サイズ | W120.1 × D52.5 × H190cm |
| 重量 | 59kg |
| 樹種 / カラー | オーク / ホワイト オーク / ナチュラル オーク / スモーク アッシュ / スミ |
| ハンギングトレイ カラー | ハンギングミラーは、本体のカラーと異なります。カラーの組み合わせは下記となります。 ● 本体:オーク / ホワイト ハギングトレイ:オーク / スモーク ● 本体:オーク / ナチュラル ハギングトレイ:オーク / スモーク ● 本体:オーク / スモーク ハギングトレイ:アッシュ / スミ ● 本体:アッシュ / スミ ハギングトレイ:アッシュ / インディゴ |
| 仕上げ | ウレタン塗装仕上げ |
| 保証期間 | 1年 |

|
メール・お電話でのお問い合わせはこちら |
|
| PRICACY POLICY | SITE MAP |
10,000円(税別)以上ご購入で送料無料!