タイオウ テーブルは、控えめで時代を超越したデザインの丸い無垢材テーブルです。主張しない控えめなデザインは他の家具との相性も良く、低い椅子に併せて使うのはもちろん、これ一つでも使い方は無限大でしょう。
円形のテーブルは、天板、中心の脚、土台、ともに無垢材でできています。洗練されたシンプルさは、全てのパーツの接続部分への配慮からもお分かりいただけるでしょう。
※樹種写真はできる限り実物の色に近づけるように徹底しておりますが、お使いのモニター設定、お部屋の照明等により実際の商品と色味が異なる場合がございます。また、天然のものとなるため、木目の入り方や節の入り方、色の濃さなど個体差がございます。
| 納期の目安 | 1ヶ月半〜2ヶ月程度 ご注文前の納期の確認も承っております。お気軽にお問合せ下さい。 |
|---|---|
| 状態 | 受注生産商品 |
| 送料 | 無料(玄関渡し配送) |
| サイズ | W38 × D38 × H53cm |
| 重量 | 46kg |
| 樹種 | オーク / ホワイト オーク / ナチュラル オーク / スモーク アッシュ / スミ |
| 仕上げ | ウレタン塗装仕上げ |
| 保証期間 | 1年 |

タイオウ テーブルは、控えめで時代を超越したデザインの丸い無垢材テーブルです。主張しない控えめなデザインは他の家具との相性も良く、低い椅子に併せて使うのはもちろん、これ一つでも使い方は無限大でしょう。
円形のテーブルは、天板、中心の脚、土台、ともに無垢材でできています。洗練されたシンプルさは、全てのパーツの接続部分への配慮からもお分かりいただけるでしょう。
| 納期の目安 | 1ヶ月半〜2ヶ月程度 ご注文前の納期の確認も承っております。お気軽にお問合せ下さい。 |
|---|---|
| 状態 | 受注生産商品 |
| 送料 | 無料(玄関渡し配送) |
| サイズ | W38 × D38 × H53cm |
| 重量 | 46kg |
| 樹種 | オーク / ホワイト オーク / ナチュラル オーク / スモーク アッシュ / スミ |
| 仕上げ | ウレタン塗装仕上げ |
| 保証期間 | 1年 |

|
メール・お電話でのお問い合わせはこちら |
|
| PRICACY POLICY | SITE MAP |
10,000円(税別)以上ご購入で送料無料!