日本で見た組子の衝立に私は強い衝撃を受けました。食事をする店などで装飾用はもちろん、プライバシーを守る間仕切りとしも使われています。日本の伝統工芸である組子細工の職人技に魅かれたこの作品は、格子越しに垣間見える仕切りと、精巧な作りのキャビットで構成されています。趣のある部材の調和と同時に内部の灯が、キャビネット内部を照らし、暖かな雰囲気を作り上げます。
| 納期の目安 | 1ヶ月半〜2ヶ月程度 ご注文前の納期の確認も承っております。お気軽にお問合せ下さい。 |
|---|---|
| 状態 | 受注生産商品 |
| 送料 | 無料(開梱設置便) |
| サイズ | W116.1 × D44.4 × H180.7cm |
| 重量 | 68kg |
| 樹種 / カラー | アッシュ / スミ + ヒノキ / ナチュラル |
| 仕上げ | ウレタン塗装仕上げ |
| 保証期間 | 1年 |

日本で見た組子の衝立に私は強い衝撃を受けました。食事をする店などで装飾用はもちろん、プライバシーを守る間仕切りとしも使われています。日本の伝統工芸である組子細工の職人技に魅かれたこの作品は、格子越しに垣間見える仕切りと、精巧な作りのキャビットで構成されています。趣のある部材の調和と同時に内部の灯が、キャビネット内部を照らし、暖かな雰囲気を作り上げます。
| 納期の目安 | 1ヶ月半〜2ヶ月程度 ご注文前の納期の確認も承っております。お気軽にお問合せ下さい。 |
|---|---|
| 状態 | 受注生産商品 |
| 送料 | 無料(開梱設置便) |
| サイズ | W116.1 × D44.4 × H180.7cm |
| 重量 | 68kg |
| 樹種 / カラー | アッシュ / スミ + ヒノキ / ナチュラル |
| 仕上げ | ウレタン塗装仕上げ |
| 保証期間 | 1年 |

|
メール・お電話でのお問い合わせはこちら |
|
| PRICACY POLICY | SITE MAP |
10,000円(税別)以上ご購入で送料無料!