人間の肩と足はその距離によって自然なバランスを保っています。カタコートスタンドは、純幾何学の継承と日本伝統的な着物スタンドと下駄の特徴の合理性、2つの概念から生まれました。
※樹種写真はできる限り実物の色に近づけるように徹底しておりますが、お使いのモニター設定、お部屋の照明等により実際の商品と色味が異なる場合がございます。また、天然のものとなるため、木目の入り方や節の入り方、色の濃さなど個体差がございます。
| 納期の目安 | 1ヶ月半〜2ヶ月程度 ご注文前の納期の確認も承っております。お気軽にお問合せ下さい。 |
|---|---|
| 状態 | 受注生産商品 |
| 送料 | 無料(玄関渡し配送) |
| サイズ | W120 × D31 × H160cm |
| 重量 | 10kg |
| 樹種 / カラー | オーク / ホワイト オーク / ナチュラル オーク / スモーク アッシュ / スミ アッシュ / インディゴ |
| 仕上げ | ウレタン塗装仕上げ |
| 保証期間 | 1年 |
| 備考 | 組み立て商品です |

人間の肩と足はその距離によって自然なバランスを保っています。カタコートスタンドは、純幾何学の継承と日本伝統的な着物スタンドと下駄の特徴の合理性、2つの概念から生まれました。
| 納期の目安 | 1ヶ月半〜2ヶ月程度 ご注文前の納期の確認も承っております。お気軽にお問合せ下さい。 |
|---|---|
| 状態 | 受注生産商品 |
| 送料 | 無料(玄関渡し配送) |
| サイズ | W120 × D31 × H160cm |
| 重量 | 10kg |
| 樹種 / カラー | オーク / ホワイト オーク / ナチュラル オーク / スモーク アッシュ / スミ アッシュ / インディゴ |
| 仕上げ | ウレタン塗装仕上げ |
| 保証期間 | 1年 |
| 備考 | 組み立て商品です |

|
メール・お電話でのお問い合わせはこちら |
|
| PRICACY POLICY | SITE MAP |
10,000円(税別)以上ご購入で送料無料!