日本語で「抱擁」を意味するホウヨウソファは、フランチェスコ・ロタがデザインしたモジュール式のソファです。それぞれのモジュールは、ふっくらとしたシートクッションと背もたれを備え、美しい曲線を描く木製フレームに「抱擁」されています。フランチェスコのデザインは、正確で合理的なアプローチに基づいており、シンプルなラインを際立たせ、視覚的インパクトを最大化するために要素を極限まで減らしています。ライン上に伸びた木製脚の両端は、3D加工された円筒形の断面でデザインされ、複数のモジュールを連結可能にし、連続性を高めています。2022年にミラノで開催した”Cipango”に発表されたホウヨウソファは、より商品としての魅力を高めるための「カイゼン」を実施し、この度市場へ再リリースいたします。
W78 × D78 × H38cm
W153 × D78 × H38cm
※樹種写真はできる限り実物の色に近づけるように徹底しておりますが、お使いのモニター設定、お部屋の照明等により実際の商品と色味が異なる場合がございます。また、天然のものとなるため、木目の入り方や節の入り方、色の濃さなど個体差がございます。
※張地写真はできる限り実物の色に近づけるように徹底しておりますが、お使いのモニター設定、お部屋の照明等により実際の商品と色味が異なる場合がございます。また、生地サンプルの都合で生地ごとに縮尺が若干異なります。
陰影の付いた糸を織り込んだナナコ織のファブリック。
組成:ポリエステル100%
機能:ウォッシャブル
Autumn は 100% リサイクルポリエステル製のインテリアテキスタイルです 。Teruhiro Yanagihara のデザインによるニュアンスのあるカラーパレットで、「老いの季節」のはかなさにインスパイアされています。
組成:リサイクルポリエステル100%
このテキスタイルはノルウェーの梳毛糸を使用しています。天然の色を使い、交織(まぜおり)がつくりだす魅力をそのまま見せるデザインです。
組成:ウール100%、梳毛糸
シェニール糸を使用し、織りの構造が見て取れるソフトなパイルです。テキスタイルの表面に現れる繊維や小さな糸は、のどかな表情を一層引き立てます。
組成:ビスコース81%、亜麻15%、ポリエステル4%
メランジュ糸に単色糸を組み合わせたFiordは、テキスタイルの表面全体に真珠のようなドットが散りばめられています。
組成:ウール92%、梳毛糸、ナイロン8%
組成:ビスコース34%、アクリル33%、ウール17%、ポリエステル8%、リネン4%、コットン4%
| 納期の目安 | 1ヶ月半〜2ヶ月程度 ご注文前の納期の確認も承っております。お気軽にお問合せ下さい。 |
|---|---|
| 状態 | 受注生産商品 |
| 送料 | 無料(開梱設置便) |
| サイズ | オットマン:W78 × D78 × H38cm デイベッド:W153 × D78 × H38cm |
| 重量 | オットマン:13.8kg デイベッド:27kg |
| 樹種 / カラー | オーク / ホワイト オーク / ナチュラル オーク / スモーク アッシュ / スミ |
| 仕上げ | ウレタン塗装仕上げ |
| 保証期間 | 1年 |
| 備考 | 同シリーズでサイズ展開やアームレストクッションをご用意しています。同シリーズの商品よりご確認ください。 |

日本語で「抱擁」を意味するホウヨウソファは、フランチェスコ・ロタがデザインしたモジュール式のソファです。それぞれのモジュールは、ふっくらとしたシートクッションと背もたれを備え、美しい曲線を描く木製フレームに「抱擁」されています。フランチェスコのデザインは、正確で合理的なアプローチに基づいており、シンプルなラインを際立たせ、視覚的インパクトを最大化するために要素を極限まで減らしています。ライン上に伸びた木製脚の両端は、3D加工された円筒形の断面でデザインされ、複数のモジュールを連結可能にし、連続性を高めています。2022年にミラノで開催した”Cipango”に発表されたホウヨウソファは、より商品としての魅力を高めるための「カイゼン」を実施し、この度市場へ再リリースいたします。
| 納期の目安 | 1ヶ月半〜2ヶ月程度 ご注文前の納期の確認も承っております。お気軽にお問合せ下さい。 |
|---|---|
| 状態 | 受注生産商品 |
| 送料 | 無料(開梱設置便) |
| サイズ | オットマン:W78 × D78 × H38cm デイベッド:W153 × D78 × H38cm |
| 重量 | オットマン:13.8kg デイベッド:27kg |
| 樹種 / カラー | オーク / ホワイト オーク / ナチュラル オーク / スモーク アッシュ / スミ |
| 仕上げ | ウレタン塗装仕上げ |
| 保証期間 | 1年 |
| 備考 | 同シリーズでサイズ展開やアームレストクッションをご用意しています。同シリーズの商品よりご確認ください。 |

|
メール・お電話でのお問い合わせはこちら |
|
| PRICACY POLICY | SITE MAP |
10,000円(税別)以上ご購入で送料無料!