ショージスクリーンは、お客様が自らの好みに合わせて色々なパターンにコーディネートできる家具です。生地、スカーフ、ソファーカバー、毛布などを掛けたり、様々な表情を作り出したりできるようにフレームをデザインしています。柔軟性のあるキャンバスジョイントを使用しているため折りたたみ易く、三脚のようにコンパクトに畳んでコートハンガーとしても使用できます。フレームは、無垢の木材を蒸気で曲げ加工しているため、柔らかいカーブを実現、製品に独自性を加えています。
※樹種写真はできる限り実物の色に近づけるように徹底しておりますが、お使いのモニター設定、お部屋の照明等により実際の商品と色味が異なる場合がございます。また、天然のものとなるため、木目の入り方や節の入り方、色の濃さなど個体差がございます。
| 納期の目安 | 1ヶ月半〜2ヶ月程度 ご注文前の納期の確認も承っております。お気軽にお問合せ下さい。 |
|---|---|
| 状態 | 受注生産商品 |
| 送料 | 無料(玄関渡し配送) |
| サイズ | W143 × D44.5 × H165cm |
| 重量 | 10kg |
| 樹種 / カラー | オーク / ホワイト オーク / ナチュラル オーク / スモーク アッシュ / スミ アッシュ / インディゴ |
| 仕上げ | ウレタン塗装仕上げ |
| 保証期間 | 1年 |

ショージスクリーンは、お客様が自らの好みに合わせて色々なパターンにコーディネートできる家具です。生地、スカーフ、ソファーカバー、毛布などを掛けたり、様々な表情を作り出したりできるようにフレームをデザインしています。柔軟性のあるキャンバスジョイントを使用しているため折りたたみ易く、三脚のようにコンパクトに畳んでコートハンガーとしても使用できます。フレームは、無垢の木材を蒸気で曲げ加工しているため、柔らかいカーブを実現、製品に独自性を加えています。
| 納期の目安 | 1ヶ月半〜2ヶ月程度 ご注文前の納期の確認も承っております。お気軽にお問合せ下さい。 |
|---|---|
| 状態 | 受注生産商品 |
| 送料 | 無料(玄関渡し配送) |
| サイズ | W143 × D44.5 × H165cm |
| 重量 | 10kg |
| 樹種 / カラー | オーク / ホワイト オーク / ナチュラル オーク / スモーク アッシュ / スミ アッシュ / インディゴ |
| 仕上げ | ウレタン塗装仕上げ |
| 保証期間 | 1年 |

|
メール・お電話でのお問い合わせはこちら |
|
| PRICACY POLICY | SITE MAP |
10,000円(税別)以上ご購入で送料無料!